г. Москва, Б.Патриарший пер., д.12, стр.2

Иконка

Кортеновская сталь – изюминка ландшафтного дизайна

Кортеновская сталь – это целая группа стальных сплавов, являющихся зарегистрированной торговой маркой. В процессе эксплуатации кортен подвергается воздействию коррозийного процесса, который вскоре прекращается, закупоривая поры стали и делая ее невероятно прочной.

Цвет кортена варьируется от медового до кирпичного и зависит от климата и типа конкретного сплава. Огромным преимуществом такой стали является то, что ее не требуется покрывать краской или любым другим защитным составом. При этом, она совершенно не боится никаких атмосферных воздействий: будь то дождь или солнечные лучи.

Именно поэтому кортен с удовольствием используют при строительстве зданий, а также в ландшафтном дизайне. Изящные клумбы из кортеновской стали, ограждения, лестницы, скульптуры, арт-инсталляции и многое другое. Эта сталь прекрасно сочетается с другими материала и с растениями. Из кортеновской стали также изготавливают вертикальные сады, камины, бордюры, различные водоемы. Отличить кортеновскую сталь от подделки очень просто: кортен равномерно покрывается ржавчиной, в то время как обычная сталь ржавеет некрасивыми пятнами.

Однако, важно знать особенности такой стали, чтобы при обустройстве сада не получить неприятные сюрпризы. Например, кортен покрывается ржавчиной естественным образом в течение первых двух лет. После этого этот процесс полностью прекращается, но в первые два года коррозийный процесс может «загразнять» рядом стоящие объекты. Например, если из нее построен пруд, то в первые годы сталь будет окрашивать воду в ржавый цвет, поэтому важно сделать так, чтобы такая вода не загрязняла другие элементы ландшафтного дизайна.

Если Вас заинтересовали уникальные свойства, которыми обладает кортеновская сталь, и Вы хотите приобрести данный материал или изделия из него, воспользуйтесь нашим предложением. Привлекательные цены, наличие в продаже разных марок стали и готовых изделий сделают сотрудничество с нами выгодным и приятным.

ОФОРМИТЬ СВОЙ ЗАКАЗ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ