г. Москва, Б.Патриарший пер., д.12, стр.2

Иконка

Основные характеристики кортеновской стали

Кортеновская сталь поистине уникальный сплав, не имеющий аналогов. С чем связана его исключительность? Прежде всего, с самим составом и входящими в него компонентами.

Сегодня corten steel включает никель, медь, хром и фосфор. Именно эти химические элементы обеспечивают ему многие вариации тональностей, что особо ценится в создании дизайнерских вещей, и качество, которое по отношению к другим видам сохраняется на протяжении не одного десятилетия. Помимо этих характеристик материал имеет такие преимущества, как экологичность, то есть полная безопасность и для окружающей среды, и для человека, устойчивость перед любыми погодными условиями без потери своих свойств, а также высокая прочность перед деформациями в процессе эксплуатации.

Изготовление изделий из указанного материала и производство металлоконструкций из нержавеющей стали схожи. При этом первый легко сваривают простыми электродами, если заказчика не интересует цвет шва. В противном случае используются спецэлектроды. В отличие от нержавейки, применяя непокрытую устойчивую к атмосферному воздействию кортеновскую сталь, можно сэкономить на расходах на обработку поверхности. В архитектуре элегантная коричневая расцветка, покрытая патиной, пользуется большим спросом.

Кортен попадает на рынок, обработанный маслом и не ржавым. Если требуется быстро добиться ржавого вида, то существует специальная методика, благодаря которой металл окисляется за несколько дней. В целом это очень увлекательный процесс, за которым можно наблюдать в течение полугода.

Если Вас заинтересовали уникальные свойства, которыми обладает кортеновская сталь, и Вы хотите приобрести данный материал или изделия из него, воспользуйтесь нашим предложением. Привлекательные цены, наличие в продаже разных марок стали и готовых изделий сделают сотрудничество с нами выгодным и приятным.

ОФОРМИТЬ СВОЙ ЗАКАЗ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ