г. Москва, Б.Патриарший пер., д.12, стр.2

Иконка

Уникальность кортеновской стали

Может ли ржавый забор или деталь интерьера быть красивыми и эстетичными? Еще несколько лет назад любой человек мог бы твердо заявить – конечно нет!

Но в последнее время многие дизайнеры с удовольствием используют такой металл в своей работе, подразумевая особый материал кортен. Он был изобретен в начале прошлого века американской компанией из специального сплава и к настоящему времени приобрел мировую славу и популярность, став украшением многих зданий и сооружений.

Особенностью этого материала является его невероятная устойчивость к любым атмосферным явлениям. Это достигается в следствие того, что в самом начале на поверхности этой стали образуется ржавчина, которая закупоривает все поры стали. В скором времени коррозийный процесс полностью прекращается, и изделия из кортена могут служить многие десятилетия, совершенно не теряя в прочности и надежности.

Кроме того, кортен совершенно не требует особого ухода или дополнительного покрытия каким-нибудь защитным составом. Он имеет узнаваемый «ржавый» внешний вид, который все больше входит в моду при строительстве современных зданий. Кроме того, его успешно используют в ландшафтном дизайне и даже в обустройстве внутреннего интерьера стильного помещения.

Стоит отметить, что сразу после изготовления, кортен выглядит, как обычная сталь. Далее благодаря чередованию влажных и сухих погодных условий, на поверхности стали образуется оксидная пленка, которая и запускает коррозийный процесс. Итоговый цвет кортеновской стали будет зависеть от климата, в котором он находится, а также от состава сплава.

Если Вас заинтересовали уникальные свойства, которыми обладает кортеновская сталь, и Вы хотите приобрести данный материал или изделия из него, воспользуйтесь нашим предложением. Привлекательные цены, наличие в продаже разных марок стали и готовых изделий сделают сотрудничество с нами выгодным и приятным.

ОФОРМИТЬ СВОЙ ЗАКАЗ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ